Переехали по программе расселения ветхого жилья, но столкнулись с проблемами - возможность подать в суд на УК за неисполнение обязанностей и получить компенсацию морального вреда

• г. Екатеринбург

Господа. Переехали мы ещё год назад по программе расселения ветхого жилья. До этого жили в доме барачного типа, построенного в конце сороковых годов. Последние 8 лет были трудности и оплачивать жку удавалось не всегда. Через полгода после переезда я узнала через сайт гу, что был суд, да ещё и 2018 м году. Дом уже снесён, но у меня есть архивные фото и видео, на которых видно, в каком состоянии был дом. ремонта мы не видели лет двадцать. В следствие этого вопрос: могу ли я подать в суд на ук за неисполнение их обязанностей и, соответственно, потребовать компенсацию морального вреда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое право у вас есть.