Как оформить договор на покупку квартиры, чтобы в случае развода квартира не подлежала разделу?

• г. Санкт-Петербург

Я замужем. До брака мной была приобретена квартира. Сейчас хочу продать квартиру и купить другую. Как оформить договор на покупку квартиры, чтобы в случае развода квартира не подлежала разделу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

в договоре к-п такое условие невозможно прописать. вам необходимо отдельно составить брачный контракт и определить режим имущества

1. Можете составить брачный контракт.

2. Можете оформить на маму (или иного близкого родственника) с последующей передачей квартиры в дар.

3. Можете развестись на время покупки квартиры.

-----------------------------------------------

Если Вам необходима устная консультация по данному вопросу — обращайтесь.

С Уважением,

Компания «Петербургский юристъ»

www.piterlaw.ru

Телефон: 8(812)244-8147

Договор - никак. Состаьте брачный договор. Вообще лучше не продавать а подарить родственнику.