Как оформить договор на покупку квартиры, чтобы в случае развода квартира не подлежала разделу?

• г. Санкт-Петербург

Я замужем. До брака мной была приобретена квартира. Сейчас хочу продать квартиру и купить другую. Как оформить договор на покупку квартиры, чтобы в случае развода квартира не подлежала разделу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

в договоре к-п такое условие невозможно прописать. вам необходимо отдельно составить брачный контракт и определить режим имущества

Спросить
Пожаловаться

1. Можете составить брачный контракт.

2. Можете оформить на маму (или иного близкого родственника) с последующей передачей квартиры в дар.

3. Можете развестись на время покупки квартиры.

-----------------------------------------------

Если Вам необходима устная консультация по данному вопросу — обращайтесь.

С Уважением,

Компания «Петербургский юристъ»

www.piterlaw.ru

Телефон: 8(812)244-8147

Спросить
Пожаловаться

Договор - никак. Состаьте брачный договор. Вообще лучше не продавать а подарить родственнику.

Спросить
Пожаловаться

Я в браке. У нас двое несовершеннолетних детей. Мой отец в ближайшие 3-6 месяцев планирует купить квартиру (на свое имя). Он женат.

После покупки квартиры он планирует оформить на меня дарственную на купленную квартиру.

Будет ли данная квартира подлежать разделу имущества в случае моего последующего развода?

Как скоро после покупки квартиры мой отец может оформить дарственную таким образом, чтобы квартира не подлежала разделу имущества при будущем расторжении моего брака?

В период брака супругами приобретена квартира в равных долях. Сейчас муж желает подарить свою 1/2 долю квартиры жене. Как правильно оформить договор дарения, чтобы в случае развода квартира не являлась общим имуществом и не подлежала разделу. Ведь свою 1/2 долю квартиры жена приобретала в браке...

Сделка-дарение. В период брака супругами приобретена квартира в равных долях. Сейчас муж желает подарить свою 1/2 долю квартиры жене. Как правильно оформить договор дарения, чтобы в случае развода квартира не являлась общим имуществом и не подлежала разделу. Ведь свою 1/2 долю квартиры жена приобретала в браке...

В период брака супругами приобретена квартира в равных долях. Сейчас муж желает подарить свою 1/2 долю квартиры жене. Как правильно оформить договор дарения, чтобы в случае развода квартира не являлась общим имуществом и не подлежала разделу. Ведь свою 1/2 долю квартиры жена приобретала в браке.. Брачный договор отпадает.

Моя мама пенсионер, хочет продавать свою квартиру, чтобы купить новую, но уже на моё имя (для налогового вычета:). Я замужем. Как правильно оформить такую покупку, чтобы впоследствии квартира не являлась совместно нажитым имуществом и в случае расторжения брака не подлежала бы разделу? Спасибо!

Я с дочерью до замужества купила квартиру. Затем вышла замуж и прописала в нашей квартире мужа. Сейчас хочу купить другую квартиру. Понимаю что квартира получится нажитое совместное имущество с супругом. Чтобы в дальнейшем не было вопросов (например при разводе). При покупке квартиры оформлять развод? Или можно офрмить квартиру на мою дочь?

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной до вступления в брак была приобретена квартира. Сейчас с мужем проживаем уже 2 года в браке. Я планирую продать свою квартиру и купить другую (ничего не доплачивая из семейного бюджета) и проживать там с мужем. Как лучше поступить, чтобы муж при разводе не потребовал раздел имущества. У него квартиры нет, живем с моими родителями.

Я замужем, планирую купить квартиру. Как сделать или как правильно оформит покупку квартиры, чтобы собственником квартиры была только я и в случае развода или другого случая муж не мог претендовать на квартиру?

В браке была приобретена квартира. После развода прошло 3 года. На момент покупки было нотариальное согласия супруга на покупку данной квартиры. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа. Квартира была куплена за счет продажи другой квартиры принадлежавшей мне и маме. Заранее большое Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение