Может ли бывшая жена претендовать на земельный участок, если он будет продан другим лицам?

• г. Астрахань

Я являюсь собственником земельного участка, бывшая жена дала согласие на продажу. Может ли она в дальнейшем претендовать на участок, если собственниками будут другие лица?

Ответы на вопрос (4):

Нет, если даст согласие, то уже в будущем не сможет претендовать на этот участок.

С уважением.

Нет, она дала согласие.

Добрый день. Для продажи данного участка, если он приобретался вами в браке, требуется нотариальное согласие супруги. Без нотариального согласия Росреестр не зарегистрирует сделку. После продажи она не сможет претендовать на участок.

Если дала согласие на продажу, значит уже нет. Может попытаться взыскать с вас половина его стоимости, если это совместно нажитое имущество.