Охранник магазина обвинил меня в краже личного дезодоранта за 70 рублей - как доказать свою невиновность?

• г. Сочи

У меня в кармане лежал дезодорант который стоил 70 рублей, а охраник магазин заставил его оплатить, хотя он был мой личный, это же грабеж получается? И как доказать, что я не украл дезодорант, а принес с собой.

Ответы на вопрос (3):

В любом магазине теперь есть камеры. Поэтому достаточно легко убедиться, что вы ничего не брали, просмотрев видео.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если есть камеры можно отследить по камере брали ли вы дезодорант, товары имеют партии и сроки годности, нужно проверить то, что написано на вашем товаре и на том, что в магазине.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Грабеж-это открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия. Поэтому, с уголовно-правовой точки зрения, охранник грабеж не совершал. По поводу того, как доказать вашу невиновность. Если у вас нет чека на покупку, нет свидетелей и нет записей камер видеонаблюдения, из содержания которых следовало бы, что товар вы не брали, то шансов оправдаться практически нет. Однако, дезодорант за 70 рублей не образует состав Кражи по ст. 158 УК РФ. Это мелкое хищение, наказываемое в административном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если засунул в карман товар и забыл достать на кассе, меня заставил охраник оплатить товар этот и оставить его в магазине, это же грабеж получается? Так как я оплатил товар, я могу полицию вызывать?

Если охраник поймал что у меня в кармане лежал товар, я забыл его достать, но он меня остановил перед кассой, значит я же не украл товар, так как не вынес за пределы магазина, а он заставил оплатить и товар кассир забрала под кассу, они мне не дали его забрать, это разве правильно?

В магазине на кассе забыла оплатить дезодорант, который лежал в кармане. Охранник задержал, вызвал полицию, оформили какой-то протокол. Спустя около 2 недели - принесли письмо, в котором написано явиться в мировой суд. Вопрос: нужно ли идти? Я работаю на предприятии с 8.00 до 17.00. И для чего вообще вызывают туда?

В продуктовом магазине у меня выпало из кармана 1000 рублей (зашла по минимуму купить и денег кроме этой тысячи у меня больше не было), я сначала не заметила и отошла на несколько метров. Потом нащупала, что в кармане денег нет и начала оборачиваться. Увидела вдалеке, как лежит вроде бы моя купюра... пока шла к этой купюре - меня опередила какая то женщина, она взяла эти деньги и спрятала в карман, а потом развернулась и ушла. Я обыскала весь магазин, нигде моих денег нет, получается те деньги, которые взяла женщина были мои... что делать? Является ли это кражей? Какая статья? Административная? Стоит ли куда то обращаться по этому поводу?

Такая ситуация. Вчера купила шоколадку в магазине лента. Сегодня зайдя в тот же магазин, на выходе сработала рамка. Заставили заплатить за эту шоколадку, так как она лежала у меня в сумке и срабатыаала. Чека с собой у меня не было, камеры смотреть охранник отказался. Возможно ли доказать, что я её не брала.

Сын,12 лет, принес в школу дезодорант, чтобы побрызгать после урока физкультуры. Одноклассник забрал его и побрызгал в кабинете труда, учитель назвал сына таксикоманом, и заставил написать объяснительную.

Я, как родитель, знаю что у ребенка дезодорант был с собой, уверена что он не таксикоман. Имеет ли право учитель требовать объяснительную?

Тема: мелкая кража.

Я забыл вытащить из кармана товар на сумму 200 р. Работники магазина остановили и спросили "есть ли у меня в кармане товар, я сказал нет. Тогда они указали на карман где он лежал. Я сказал, что забыл про него. Я действительно забыл, т.к. был в подпитии и в небольшом расстройстве. Я предложил оплатить (настойчиво, денег было много), но мне не дали и вызвали наряд. Я где то слышал, что магазин обязан дать возможность оплатить. Что это за статья закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат украл в магазине "магнит" сыр, стоимостью 150 руб. его никто не остановил, он считает что никто не заметил. Если записали камеры видеонаблюдения - это будет грабеж или мелкое хищение?

Если бы охранник поймал его-то это уже 100% грабеж? Объясните пожалуйста!

Возмещение, грабеж 161.2

Здравствуйте. Телефон украли с рук, возможно будет грабеж 161.2, как сделать так, чтобы будто был получен максимальный ущерб, как доказать, что были мной потеряны доходы т.к телефон и сим-карта были украдены, следствии чего получить максимальное возмещение?

И как сделать, если нападение было на почве личной неприязни, но в процессе грабеж телефона и следователь не хочет применить 161.2 так как не было грабежа с целью наживы финансовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение