Сообщение об открытии и закрытии счета в Сбербанке при изменении регистрации ИП

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрирован как ИП в Мурманске, оттуда выписался, не успел встать на учёт в СПБ по временной регистрации, но в Сбербанке открыл счёт, через 6 дней его закрыл, поскольку не устроили условия банка Никаких операций по счёту не производилось. Должен ли я сообщать об открытии/закрытии счёта и если должен, то куда?

7 дней уже прошло после открытия а узнал о том, что надо сообщать только сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны и об открытии и о закрытии в

ФНС, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, за несвоевременное/невыполнение данной обязанности КАЖДЫЙ из этих органов наложит на Вас штраф.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на открытие расчетного счета в сбербанке как юридическое лицо, мне откыли расчетный счет. В какой срок я должна внести уставной капитал в банк после открытия расчетного счета и в какой срок я должна сообщить в налоговую об открытии расчетного счета и каким образом.

Пришел в банк по доверенности для переоткрытия закончившегося там вклада. Вклад был в евро, соответственно открыт на моего доверителя. В переоткрытии вклада отказали так как по полномочиям прописано только открытие и закрытие вклада, без упоминания открытие и закрытие счетов. Если доверитель мне поручает открыть вклад, разве счет не является неотъемлемой частью вклада. К тому же вклад и депозитный счет по этой же доверенности они мне закрыли и женьги зависли. Абсурд получается.

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Заплатила ежемесячный платеж банку траст, после узнала о банке открытие. Теперь сотрудники банка Открытие требуют ехать в банк Траст и писать заявление на перевод моего платежа к ним. То есть ехать и в траст и в открытии открывать счёт. Моей вины в закрытии банка и отсутствии информации своевременной нет. Почему я теперь должна куда то ездить. И мне пришло после платежа от траст уведомление что мой платеж поступил на мой счет. Как быть?

В нотариальной доверенности указано, что доверитель уполномочен "...распоряжаться счетами, открытыми, в Сберегательном банке и во всех коммерческих и некоммерческих банках, с правом открытия и закрытия всех счетов во всех банках;...". Несмотря на это сотрудник сбербанка отказала в открытии платежного счета https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/uslovia_platyozhnyi_schyot.pdf , мотивируя привязку к нему карты, о которой в доверенности речи не идет. Правильно ли я считаю, что отказ не правомерен в связи с наличием полномочий на открытие ВСЕХ СЧЕТОВ в любых банках? Какие действия необходимо предпринять для понуждения банка к открытию счета? Спасибо!

У ИП был давно открыт счет в банке. В ИФНС было предоставлено уведомление. За последние 3 года операции по счету не производились. Банк закрыл счет 1 год назад. Я об этом узнал на днях. Позвонил в банк-мне сказали. Что они отослали уведомление в ИФНС о закрытии счета. Насколько я знаю, должен в 5-ти дневный срок предоставлять в ИФНС сведения о закрытии счета. Как мне теперь поступать? (Из налоговой молчат)

Вопрос такой: налоговая инспекция предъявлеят санкцию за не сообщение юр. лицом информации об открытии в 1999 г. спец транзитного валютного счета.

Банк, в котором открыт счет, говорит что в 1999 г. открытие такого счета считалось внутрибанковской операцией и сообщать об открытии в налоговую не было необходимости. Правда ли это и какими нормативными актами это регулирется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк отказал мне в открытии расчетного счета ООО, сославшись на не прозрачный бизнес. После получения документов из налоговой и подачей заявления на открытие счета прошло два дня и бизнес не велся. Были указаны два контрагента с которыми ведутся переговоры. Будет ли другой банк знать о первой попытке открытия и что говорить второму банку если спросит?

В декабре 2012 года я открыла 2 расчетных счета в банках. В одном из них мне дали 2 письменных уведомления для налоговой и пенсионного фонда. Сразу же из банка я направилась в пенсионный фонд, чтобы сообщить об открытии счета. Однако, там мне сообщили, что данную информацию им передает налоговая. Имея на руках уведомление, я переспросилаУверены?. Ответ был: Уверены. Неделю назад получаю 3 штрафа по 5 тысяч за то, что якобы не уведомила ПФ об открытии и закрытии счетов. Пришла разбираться. Говорят: Наверно вас не правильно поняли, мы подумали о регистрации ИП У меня ИП зарегистрировано уже 4 года, счета я открывала дважды. Налоговую я уведомляю вовремя, так же как и пыталась это сделать с ПФ. Если еще учесть, что банки в обязательном порядке напоминают о подобной процедуре, а я открывала счета в 2 разных банках и один из них мне на руки дал 2 уведомления и процедурой открытия занимался сам зам. управляющего, то логично, что я вряд ли допустила бы такую оплошность. К тому же почему 3 штрафа? И еще почему штраф пришел спустя 7 месяцев после открытия счетов! Подскажите, пожалуйста, как мне обжаловать эти штрафы. Из налоговой заявления об открытии и закрытии счетов датированы датой открытия и закрытия - день в день, без каких либо проволочек с моей стороны. Заранее спасибо, с уважением Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение