Сообщение об открытии и закрытии счета в Сбербанке при изменении регистрации ИП

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрирован как ИП в Мурманске, оттуда выписался, не успел встать на учёт в СПБ по временной регистрации, но в Сбербанке открыл счёт, через 6 дней его закрыл, поскольку не устроили условия банка Никаких операций по счёту не производилось. Должен ли я сообщать об открытии/закрытии счёта и если должен, то куда?

7 дней уже прошло после открытия а узнал о том, что надо сообщать только сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны и об открытии и о закрытии в

ФНС, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, за несвоевременное/невыполнение данной обязанности КАЖДЫЙ из этих органов наложит на Вас штраф.