Как сделать установку решетки на окно законной? Как избежать претензий со стороны жильцов?
₽ VIP

• г. Спасск-Дальний

За свои деньги поставил рещотку всем предложил ключи. Кому надо взяли, остальные не против. На всякий случай собрал их подписи. Один человек оказался против. Первое: повесил свой навесной замок (типо не мне значит не кому) сам ни чего не ставит. Говорит пойду в жилищную комиссию заставлю тебя убрать решотку. У меня жене рожать через неделю я не знаю куда ставить коляску. Что надо сделать что бы этоа устанвка была законнойи меня ни кто не заставил её убрать. Помогите БЫСТРЕЕ.

Ответы на вопрос (5):

Без согласия всех жильцов не законна, но убирать не надо, пользуйтесь, и пока нет никакого судебного решения не волнуйтесь.

Подъезд относится к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома. Распоряжение общей собственностью производится по общему согласованию. Решения о пользовании общей собственностью принимаются на общем собрании путем голосования. Решение считается принятым, если за него проголосовали более 50%.

В Вашем случае почти все собственники "за". Единственно (как я поняла) - не соблюдена процедура. Попробуйте подстраховаться, оформив все это собранием в форме заочного голосования (в ЖЭКе Вашем подскажут как это правильно сделать).

Владимир! А по человески с этим одним поговорить и решить вопрос нельзя.???

Все же люди и и человеки!

Юридический ответ вам дан. При обращении в суд. суд скорее всего обяжет решетку снести.

Но на суд надо много времени и терпения. Хватит ли у него этого? Может пустые угрозы.

Владимир, раз большинством голосов принято решение, то оно вполне законно.

Две трети жильцов моего подъезда проголосовали (письменно) за установку рещётки на колясочную. Только один против. Остальные жильцы в кол-ве 3ёх квартир ненашлись неживут.