Как получить инвалидность для молодой женщины с рассеянным склерозом, если отец не желает оформлять документы?

• г. Москва

Моей девушке 17 лет, у неё рассеянный склероз, а её отец не хочет оформлять инвалидность (ей нужны лекарства, которые стоят очень дорого) Возможно ли, поженившись, самой подать документы на инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Для реги трации брака потребуется разрешение органа опеки. Разрешение даётся только в исключительных случаях. Возможна эмансипация через суд. Но для эмансипация нужно иметь самостоятельный доход.