В какие инстанции можно направить судебный приказ на должника и как происходит вычет из заработной платы?

• г. Омск

Судебный приказ на должника я могу направить прямо на работу для высчета из заработной платы или в фссп или в обе инстанции? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В службу ФССП, потому как с работой могут возникнуть неточности.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина, направьте судебный приказ в ФССП, т. к. кроме з/п у должника могут быть иные доходы, на которые может быть обращено взыскание, например денежный вклад в банке, на всю сумму котрого судебный пристав-исполнитель имеет право обратить взыскание для погашения долга должником.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

А простить ему долг не хотите?

Странно, однако.

Вопрос задаете как будто являетесь взыскателем, но на форуме на сайте при обсуждении публикации поддерживаете расширение прав должников не платить взыскателям по долгам.

Спросить
Пожаловаться

Куда направить судебный приказ на взыскание суммы долга по заработной плате? Отправили в банк, где размещен счет организации - должника. Но 2 месяца ни копейки не взыскано. ФССП - это вариант или тоже полное бездействие?

Если судебный приказ по почте получила дочь должника и не передала его должнику, а должник об этом приказе не знал, можно ли его отменить по причине неполучения должником судебного приказа на руки? И вообще обязаны ли вручать судебный приказ конкретно должнику или его можно вручить родственнику должника и считается, что приказ вручен? Заранее вас благодарю.

Куда лучше отнести судебный приказ о взыскании заработной платы с юр.лица к судебным приставам или можно сразу в банк, где находится расчетный счет должника? Спасибо!

Судебный приказ бывшая жена принесла на работу без судебных приставов.

Мировой суд судебный приказ о взыскании заработной платы отправил судебным приставам. Когда судебные приставы у меня потребуют реквизиты для перечисления зарплаты?

Могу ли я Судебный приказ о взыскании алиментов направить должнику по месту работы минуя службу судебных приставов и мог ли суд сам отправить приказ на взыскание?

Получила судебный приказ об алиментах. Должник обязуется начать выплачивать. Нужно ли приказ относить к ФССП, если должник выплачивает алименты?

Какой срок действия судебного приказа? Например, если должник перестанет платить через год, то могу ли я тогда отнести приказ в ФССС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть такой вопрос: Организация получила судебный приказ о взыскании с должника денежных средств и направила его для удержания по месту получения дохода должника. Должник, когда узнал, что из его дохода производят удержания, отменил судебный приказ. Кто в данном случае должен направить определение об отмене судебного приказа в место получения дохода должника?

Имеет ли срок действия судебный приказ по алиментам? В феврале 2019 года был получен судебный приказ об алиментах - он был подан на работу ответчика и алименты перечислялись. Сейчас ответчик нигде не работает - могу ли я возбудить исполнительное производство у судебных приставов по этому судебному приказу если прошло почти 3 года и в этом приказе указано, что удержание 1/4 с заработной платы с места работы где ответчик уже не работает.

На руки получен судебный приказ о взыскании заработной платы с организации должника. В суде пояснили, что необходимо обратиться к судебным приставам поскольку сумма долга превышает 30000 руб.. Вопрос, могу ли я миную судебных приставов отдать приказ непосредственно в банк должника о списании с расчетно счета, если сумма взыскания превышает 30 000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение