В какие инстанции можно направить судебный приказ на должника и как происходит вычет из заработной платы?

• г. Омск

Судебный приказ на должника я могу направить прямо на работу для высчета из заработной платы или в фссп или в обе инстанции? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В службу ФССП, потому как с работой могут возникнуть неточности.

Уважаемая Ирина, направьте судебный приказ в ФССП, т. к. кроме з/п у должника могут быть иные доходы, на которые может быть обращено взыскание, например денежный вклад в банке, на всю сумму котрого судебный пристав-исполнитель имеет право обратить взыскание для погашения долга должником.

Всего доброго.

А простить ему долг не хотите?

Странно, однако.

Вопрос задаете как будто являетесь взыскателем, но на форуме на сайте при обсуждении публикации поддерживаете расширение прав должников не платить взыскателям по долгам.