Печальный опыт покупки недвижимости - как высудить деньги с приставов?

• г. Краснодар

В июле 2014 года я при ехала из другого региона с целью покупки недвижимости, заранее присмотрев в интернете домик. Продавец по нотариальной доверенности сожительницы показал мне дом, утаив существенные недостатки. По расписке ему мной был передан задаток 750 000 рублей. Начались дожди и все проблемы с домом выявились. На связь продавец выходить перестал и мне пришлось обратиться в суд. По решению мирового суда должник обязан был продать дом в октябре 2014 года и вернуть мне от продажи этого дома 860 000 рублей. А до продажи суд присудил наложить арест на этот дом. В обозначенные сроки дом не был продан, а в феврале 2015 года я случайно узнала, что дом продан, и мои деньги потрачены на покупку другой недвижимости. Оказалось, что дом так и не был арестован приставами, как объяснили приставы, он не принадлежал должнику. В течении 6 лет обращаюсь в разные инстанции, все безрезультатно. Главное региональное управление УФССП "пожурило" и "поставило на вид" ССП района, потребовало исправить недостатки и доложить о результатах, но ничего существенного приставами так и не было сделано. Должник выплачивает периодически по 2000 тысячи рублей в месяц, т.к. официально нигде не работает. Как можно привлечь приставов к ответственности и высудить деньги с них? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о бездействии судебного пристава.

Напишите юристу в личном сообщении.

Обращайтесь в суд с иском на фссп о взыскании убытков.