Гость
Гость г. Уфа 02.12.2020, 16:34

Работаю в транспортной компании водителем. Потерял топливную карту.

Кто то нашёл и использовал топлива примерно на 160 тыс. руб.Весь долг повесили на меня. Заставили написать расписку что я их взял в долг и обязуюсь отдать. Законно ли они поступают? Что мне делать в данной ситуации, куда обратиться.

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 02.12.2020, 16:35

Незаконно.

Роговой А. А. юрист Роговой А. А. 02.12.2020, 16:50

С Вами поступили незаконно, пока ничего не делать, если вам предъявят иск о взыскании денежной суммы по расписке, в суде такую расписку можно оспорить по безденежности (предъявить встречный иск).

Некрасов В.Ю. юрист Некрасов В.Ю. 03.12.2020, 08:49

Если вы являетесь материально-ответственным лицом за эту карту, то должны будете возместить. Как вам действовать - будет зависеть от того, с каким требованием работодатель в суд обратиться, если будет требовать взыскать эти 160 т. как зам - оспаривать договор зама ввиду его безденежности, доказывать, что в действительности вы никаких денег не брали.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение