Несчастный случай на прогулке в детском саду - возможно ли получить компенсацию морального вреда от министерства?

• г. Екатеринбург

В муниципальном детском саду во время прогулки произошёл несчастный случай. Один ребёнок полез на горку и случайно сбил с ног мою дочь. Она упала, поранила губу, наложили 4 шва.

Вопрос: можно ли получить компенсацию морального вреда с министерства дошкольного образования, а не с воспитателя. Воспитатель свои функции выполнял добросовестно.

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Воспитатель будет выплачивать компенсацию в случае подачи на нее в суд.