Вопросы выплат по уходу за ребенком после рождения третьего ребенка

• г. Барнаул

Я родила 3 ребенка 30 июля этого года, больничный лист у меня закончился 20 октября. Сегодня мне пришли деньги по уходу за ребенком 2800 откуда такая сумма ребенку уже 4 месяца и я не раз еще выплат не получала. Скажите поуходу за ребенком с какого момента выплачивают с рождения или с момента подачи заявления. Если с момента подачи заявления тогда 2 месяца куда улетели. И еще какие выплаты положены при рождении третьего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, выплаты осуществляет ФСС исходя из средней зп, на основании данных поданных работодателем.

Выплаты по уходу за ребёнком начинаются с того момента, когда закончился больничный по беременности и родам.

Скорее всего выплата 2800 это за 10 дней октября, а за ноябрь Вы ещё деньги не получили.