Перевела деньги по ошибке через Сбербанк онлайн на арестованную карту другому человеку! Могу ли я вернуть деньги обратно?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можете, если знаете ФИО, адрес, паспортные данные или ИНН получателя денег.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перевела деньги на карту мошенника за товар. Кормят завтраками товара нет, могу ли я вернуть как то деньги?

ответы на вопрос:

Вряд-ли. Когда с карты на карту без указания назначения платежа, невозможно ничего вернуть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ксения!

Напишите заявление в полицию. Пусть проводят проверку и устанавливают личность данного лица и привлекают к ответственности.

Уточните в отделении банка возможно ли вернуть ошибочно переведенный платеж, если да, то напишите заявление.

С уважением, Анна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перевел деньги физическому лицу через отделение Сбербанка на его карту Сбербанка. Можно ли вернуть эти деньги и как?

ответы на вопрос:

Если платеж не прошел, то можете вернуть денежные средства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я по ошибке перевел деньги онлайн за услуги ЖКХ другое управление, могу ли я вернуть свои деньги квитанции об оплате есть.

ответы на вопрос:

Да, можете.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите заявление, не вернут - напишите претензию, не удовлетворят - обратитесь в суд и взыщите как неосновательное обогащение. Все обращения составляйте в 2-х экземплярах, свои с отметкой в получении - храните.

(текст отредактирован 03.09.2016, 09:29)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я перечислил на расчетный счет деньги через банк, могу ли я вернуть деньги обратно. С момента перевода прошло 3 дня.

ответы на вопрос:

Вернуть можете, предъявляйте претензию тому, кому перевели деньги. Но скорее всего - очередной лохотрон - обращайтесь в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По ошибке банк перечислили мне лишние деньги на карточку. Могут ли они забрать их обратно.

ответы на вопрос:

Да, деньги придётся вернуть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, имеют право. Если Вы откажетесь возвращать - будут взыскивать в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатила взнос в кооператив в четверг вечером через онлайн сбербанка. Вчера узнала что он закрылся могу ли я вернуть деньги.

ответы на вопрос:

Если на момент перечисления денег кооператив закрылся, то деньги вернуть можно. Обратитесь в банк, в котором был открыт расчётный счёт кооператива. Если кооператив закрылся счёт также должен быть закрыт и, следовательно, платёж завис в банке как неопределённый.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купила мужу куртку, не подошла по фасону, могу ли я вернуть её обратно на следующий день, и вернуть сразу деньги.?

ответы на вопрос:

Анна, добрый вечер. Ваша ситуация регулируется Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

Цитата:
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Настаивайте на возврате денег. Если откажут, то сразу пишите претензию, в которой укажите, что обмен в Вашем случае невозможен. Нужного товара нет в наличии и нет возможности подобрать аналогичный товар.

Удачи Вам.

(текст отредактирован 11.08.2019, 00:05)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение