Нужно ли независимое заключение лора о телесной травме на лице для судебной экспертизы?

• г. Владимир

Возможно ли получение независимого заключения от лечащего врача-лора о характере телесной травмы на лице. Для предоставления в судебнуюмед экспертизу для заключения или уже на суде? Врач с уверенностью сказал, что травма получена от удара кулака, но боюсь, что экспертиза может не подтвердить этот факт (коррупция, связи и тп) . Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это невозможно, к сожалению.

А если этот врач в прошлом судмедэкспертом был? те имеет специальную квалификацию эксперта?

Он должен в момент дачи заключения иметь статус эксперта.