Кредит умершего свекра - что делать, если поступило уведомление о передаче прав требования?

• г. Санкт-Петербург

Свекр умер в 2018 году, на нем был кредит Тинькофф банка, в права наследования никто не вступал, о смерти уведомили. Сегодня пришло от Нэйвы уведомление о передаче прав требования и реквизиты для уплаты кредита и процентов. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не надо делать, поскольку вы не принимали наследство.

Так как наследство никто не принимал, то и делать ничего не нужно.