Каковы права и обязанности после смерти должника по кредиту за украденный телефон?

• г. Нижний Новгород

В 2006 г умер мой отец. На нем был кредит за телефон. Телефон украли (он умер на улице, сняли даже нательный крест).

Вопрос: имеют ли право требоватьс меня расплатиться по кредиту? Мы сразу же предоставили в банк свидетельство о смерти, наследства у него не было и в права наследования никто не вступал. Мое разрешение на получение им кредита у меня никто не спрашивал. Да и срок - его нет в живых уже восьмой год, а мне уже два года идут угрозы.

Ответы на вопрос (2):

Игнорируйте угрозы. Или напишите заявление в полицию о вымогательстве. Если наследство вы не принимали, то и обязанности по кредиту отца у вас нет.

Требования ПРОТИВОЗАКОННЫ.

если Вы не вступали в наследство , то и долги отца от Вас никто не вправе требовать. Если они считают, что вы что-то должны, посоветуйте им обратиться в суд и решить этот вопрос законным способом.