Как обойти запрет на кальяны в общепите - советы для владельцев заведений

• г. Санкт-Петербург

И так. Сложно-логический вопрос.

Зарегестрирован как развлекательные и досуговых мероприятия, так как форма тайм-кальянная. ОКВЭДов питания нет.

С 1 ноября 2020 запрещены кальяны в общепите, так что если нет услуги питания, то модно ставить кальяны.

Новая водная ограничений.

СПб, общественное питание может работать только до 23.00.

Но кальяны не могут быть в общественном питании. Следовательно. Могут работать, но тут вопрос. А что говорить дядям и людям в форме, что бы избежать тупых протоколов?

Ответы на вопрос (1):

Регламент,

Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции", Статья 12. Запрет курения табака или потребления никотинсодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

И регламент,

Постановление правительства Санкт-Петербурга от 2 декабря 2020 года № 1027 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121", Вступает в силу 4 декабря 2020 г.

2-44. Запретить (временно приостановить) на территории Санкт-Петербурга:

с 25.12.2020 по 29.12.2020 и с 04.01.2021 по 10.01.2021 - деятельность не предусмотренных в абзацах первом и втором пункта 2.1.17 постановления предприятий общественного питания, в том числе при гостиницах и иных средствах размещения, с 19.00 до 6.00, а также нахождение граждан в помещениях таких предприятий общественного питания в указанное время;

с 30.12.2020 по 03.01.2021 - деятельность не предусмотренных в абзацах первом и втором пункта 2.1.17 постановления предприятий общественного питания, в том числе при гостиницах и иных средствах размещения, а также нахождение граждан в помещениях таких предприятий общественного питания.