Как решить проблему долгов зятя - подавать на банкротство самому и сохранить квартиру и машину?

• г. Сургут

У зятя есть долги, квартира и машина. Стоит ли подавать на банкротство самому и удастся ли при банкротстве сохранить квартиру и машину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если квартира единственное жилье, то ее можно сохранить, а вот машину нет.

Поскольку при оформлении документов берется выписка из ГАИ о наличии транспорта за 3 года, если зять продаст машину, то при процедуре банкротства это выявится.

Здравствуйте!

В случае банкротства машину точно сохранить не получится, а квартиру только в том случае, если она является единственным жильем.

Прежде чем, подавать на банкротство нужно взвесить все за и против.

Если подаст, машину должны реализовать и полученную сумму пустить на погашение долга. Если квартира единственная, то она останется. Если он работает, то его доходом станет распоряжаться управляющий, а еще станут реализовывать имущество супруги.