Хочу подать на развод с осужденным в ЗАГСе, там требуется приговор суда, где мне его можно получить?

• г. Москва

Хочу подать на развод с осужденным в ЗАГСе, там требуется приговор суда, где мне его можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Приговор может выдать тот суд, в котором человек был осужден. Но если вы не были стороной судебного процесса или свидетелем, вам решение суда по уголовному делу могут не выдать. В этом случае вам нужно связаться с адвокатом, который защищал подсудимого и просить его, чтобы суд выдал ему приговор.