Как получить копию приговора для подачи на развод с осужденным супругом?

• г. Астрахань

Я нахожусь в браке с осужденным, хочу подать на развод, детей общих у нас нет, по телефону в загсе сказали что мне нужна копия приговора где мне его взять?

Ответы на вопрос (4):

Копию приговора ВАм следует взять в том суде который его выносил и можете написать заявление туда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Нужно знать точно какой суд вынес приговор.

Спросить
Пожаловаться

Я незнаю в каком суде был приговор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно узнать, займет немного времени.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в ЗАГС с заявлением о разводе с осужденным. Предоставила: квитанцию о гос. пошлине, свидетельство о заключении брака и копию приговора. Мне отказали в ЗАГСе, сказав, что в приговоре должно быть определение, что осужденный находится в браке, и для исправления нужно снова обратиться в суд, чтоб они либо переделали копию приговора либо к нему прикрепили определение семейного положения. Я отправила в суд, где выносили приговор, повторное заявление о предоставлении копии приговора с определением семейного положения: женат. Правильно ли сделала?

Мой муж осужденный попросил развод детей у нас нет расписались на зоне, сам затерялся не звонит не пишет где он сейчас я ни знаю но срок у него заканчивается 19 марта 2014 года. Я не знаю где его судили поэтому взять копию его приговора я ни знаю где. Могут меня развести без копии приговора, и куда мне нужно подать заявление на развод в загс или суд.

Какие документы необходимы для развода с супругом, осужденным на длительный срок лишения свободы? На руках имеется копия приговора без печати суда. Нужна ли копия приговора суда с живой печатью? Как можно получить такую копию? Развод осуществляется в ЗАГСе по месту регистрации истца по личному заявлению? Совместных детей нет. С уважением.

Хочу подать на развод, осужденному т.е моему мужу отбывать 9 лет, для развода потребовали коппию приговора, где мне его взять?

обезательно иметь копию приговора? Если копии нет и взять не могу что делать?

Муж осужден на 9 лет л/с. Приговор в законную силу не вступил, т. к. апелляция идет. Хочу подать на развод. Обращалась в ЗАГС. Там сказали что нужна копия приговора. Как мне быть? Спасибо. Татьяна А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать заявление на развод с осужденным, в Омске, имущества и детей совместных нет! копию приговора суда он не дает. Где судили умалчивает! Куда мне обращаться? Спасибо!

Как развестить с осужденным, если у меня нет его приговора/копии приговора, без нее в загсе не разводят.

Возможно ли подать на развод по месту моего жительства? Нужно ли указывать, что он отбывает срок в заявлении?

Вышла замуж на сизо год назад, мужа осудили неожиданно для нас на 7.6 лет, сейчас хочу развестись, в загсе сказали нужна копия приговора мужа, что приговор вступил в законную силу и сроком более 3 лет, мне дали справку на которой указано что муж осужден с определённого числа на 7.6 лет и приговор вступивший в законную силу, на справке подписи и судебный штамп, скажите эта справка подойдёт вместо копии для загса или нужно требовать именно копию приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение