Могут ли отказать в пособии на ребенка из-за превышения квадратных метров на человека - необходимость предоставления имущественного обеспечения для получения помощи на детей от 3 до 7 лет

• г. Москва

Имеют ли право отказать в пособии на ребенка от 3 до 7 лет мотивируя превышением кв.м. на человека, делая запрос об имущественном обеспечении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В Постановлении Правительства есть рекомендация главам регионов установить при необходимости требования к имущественной обеспеченности семей для определения их нуждаемости при назначении указанной ежемесячной денежной выплаты. В каждом регионе свои правила, г. Москва - введены имущественные критерии по количеству квартир, машин и квадратных метров на семью. А также смотрят денежные средства на счетах и во вкладах в банке. В таком случае если квадратура на человека будет превышать установленную в регионе норму, то отказ в назначении пособия будет являться правомерным.