Про вакцинацию. Стартует программа вакцинации человека от Ковид 19. Если я не хочу ее ставить что мне грозит? Спасибо.

• г. Томск

Про вакцинацию.

Стартует программа вакцинации человека от Ковид 19. Если я не хочу ее ставить что мне грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пока речь идет о добровольной вакцинации.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли при сложившейся ситуации, когда существует принудительная вакцинация для людей, работающих в сфере услуг, считать вакцинацию добровольной и подписывать так называемое добровольное информированное согласие на проведение вакцинации. Спасибо.

Работаю инженером ПТО, вахтовым методом, у нас сейчас идёт вакцинация от гриппа, в случае отказа от вакцинации нам блокируют пропуск и отстраняют от работы, что можно сделать если я не хочу проходить вакцинацию и хочу сохранить работу?

Что будет со мной и моей мамой-пенсионеркой, если мы откажемся проходить вакцинацию? Путин уже подписал недавно распоряжение о массовой вакцинации всех россиян. Яи моя мама не болеем коронавирусом, к тому же у нас обоих имеются некоторые хронические заболевания, из=за которых вакцинация противопоказана.

Скажите могут ли отстранить от работы за отказ от вакцинации в регионе, где не введена обязательная вакцинация от ковид 19 для отдельных категорий граждан?

На приеме на работу требуют вакцинацию от ковида 19. Как ответить работадателю что вакцинацию делать не хочу? И имеет ли он право меня не принять? Моя профессия не входит в перечень обязательной вакцинации, я работаю на пилораме, в ночную смену, сушу фанеру на сушильном агрегате.

Вопрос по вакцинации от гриппа. В образовательном учреждении проводят вакцинацию, какие условия должны быть при вакцинации, и что должен проверить врач для подтверждения, что прививка не нанесет мне вред?

Работая учителем, нахожусь в списке обязательной вакцинации, но прививку от гриппа делать отказываюсь. Руководство грозит уволить по ст.76 ТК РФ. Как правильно аргументировать свой отказ от вакцинации, слова о том что вакцинация дело добровольное, не действуют. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста после проведения вакцинации ребенка в школе стало хуже. Хочу узнать кто несет ответственность за эту вакцинацию.

По состоянию здоровья (Аллергологический анамнез) не хочу ставить прививку, медотвод есть до декабря, но не факт что дадут повторно, работаю в ВУЗе где введена обязательная вакцинация, чем чреват мой ОТКАЗ ОТ ВАКЦИНАЦИИ.

Работаю на производстве (бытовая химия, косметика и т.п).Сегодня повесили объявление, что сотрудники обязаны пройти вакцинацию от ковид, если ее не будет, то отстранят от работы. Делать ее не хочу, т.к не доверяю этой вакцинации, но и работу терять не хочу. Подскажите, что делать, на какие законы ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение