Максим
Максим г. Ульяновск 03.12.2020, 08:38

Как мне составить иск о перерасчете пенсии.

Пожалуйста как мне составить иск о перерасчете пенсии моей умершей матери, дело в том что у нее оказалось слишком мало накоплений с чем я не согласен, подскажите какие справки нужно брать в пфр чтобы обратится к юристам для составление иска перерасчета.

ответы юристов
Возный Е. В. юрист Возный Е. В. 03.12.2020, 08:41

иск Вам могут составить юристы на сайте. Прежде чем брать какие-либо документы из ПФР, объясните более детально с чем вы не согласны и чего хотите добиться от подачи иска?

Максим
Максим г. Ульяновск 03.12.2020, 09:06

Я не согласен с тем что за 30 лет рабочего стажа у нее всего 2000 р пенсионных накоплений,

Я не согласен с тем что за 30 лет рабочего стажа у нее всего 2000 р пенсионных накоплений, при этом она работала официально и получала белую сп,исходя из этого я хотел бы составить иск о перерасчете пенсионных накоплений, пенсионные накопление у нее были в частном пенсионом фонде, исходя из этого у меня в голове не укладывается как же так всего 2000 р xDDD

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 03.12.2020, 09:08

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131-132 гпк РФ.

Возный Е. В. юрист Возный Е. В. 03.12.2020, 09:11

Я Вам ответил в личные сообщения.

Похожие вопросы
Ярослав
Ярослав г. Ханты-Мансийск 09.02.2020, 23:55

Справка ПФР отличается от 2-НДФЛ выплатами

Хотел бы узнать почему доход в справке ПФР отличается от справки 2-НДФЛ выплатами.

ответы юристов
Горохова А. В. юрист Горохова А. В. 10.02.2020, 01:38

НДФЛ - это налог на доходы и его размер 13%, а выплаты в ПФР - 22%.

Но доход из которого исчисляются проценты должен совпадать.

Почему отличается вам нужно уточнить у работодателя.

Марина Николаевна
Марина Николаевна г. Санкт-Петербург 13.07.2015, 11:22

Справка пфр для реорганизации

Для ПФР необходимо предоставить справку о реорганизации банка за период 1991-1996 гг, банк ликвидирован в 96 г, документы в архив не передавались не в Санкт-Петербург, не в Москву (банк был московский, в Питере-филиал), куда можно обратиться? В архивах ЦБ таких документов тоже нет.

ответы юристов
"Юридическое бюро "Фемида" юридическая фирма "Юридическое бюро "Фемида" 13.07.2015, 12:07

В Росреестре все сведенья о юридических лицах, в т.ч. о ликвидации и реорганизации. Так же в налоговой инспекции по месту нахождения юридического лица (по юр.адресу)

Евграфов А.А. адвокат Евграфов А.А. 13.07.2015, 18:51

Согласен с ответом. Если информации не найдется, то Вы имеете право обратиться в суд за установлением юридического факта, суд сделает запросы, а при отсутствии ответов суд возможно примет решение на основании трудовой книжки и т.д.

Елена
Елена г. Ноябрьск 15.11.2014, 10:14

Справка пфр о взносах

ПФР требует справку о з/п и взносах, период 1995-1998 год, а работодатель сменился и говорит всё в муниципальном архиве, а архив отказывает в выдаче справки, так как это должен делать бухгалтер, а бухгалтер уволилась и никто этим заниматься не хочет замкнутый круг, подскажите что делать?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 15.11.2014, 10:28

А архив отказывает в выдаче справки,

---пишите жалобу в прокуратуру. Или получите из архива отказ. И обжалуйте его в суде.

Лёля
Лёля г. Самара 27.02.2018, 10:04

Льготная справка, ПФР.

Бывший сотрудник (ББС) обратился с просьбой о предоставлении ему льготной справки уточняющую особый характер работы, необходимый для назначения пенсии на льготных условиях. Этот сотрудник работал в 2000 х годах. На тот момент организация не вела отчисления в ПФР на него, т.е. на его лицевом счету нет начислений. Сотрудник отдела кадров выдала эту справку, не уточнив сведения о его л/с. ББС обратился в ПФР с ней для начислений пенсии. ПФР отказало. ББС подал в суд на ПФР, суд тоже отказал. ББС подал апелляционную жалобу. Вопрос: Какие последствия могут быть и, что можно предъявить организации или сотруднице за выдачу недостоверной справки? Спасибо!

ответы юристов
Максимов М. В. юрист Максимов М. В. 27.02.2018, 10:51

Рассуждать о последствиях можно только в случае если Вам кто-то уже предъявляет претензии. А так, тем более не видя содержания справки, ответ может быть, что последствий никаких не будет;

Ирина
Ирина г. Ипатово 14.05.2016, 16:52

Получение справок пфр.

Я обратилась в ЗАГС г.Ипатово о получении справок о заключении брака для предоставления в ПФР Ипатовского района. По трем заключенным бракам из Краснодарского края были высланы три справки в Ипатовский отдел ЗАГС. Я получила уведомления, оплатила госпошлину за три справки одной суммой 600 рублей, но мне справки не отдали. Заведующая Ипатьевским отделом ЗАГС сказала, что госпошлина за эти справки должна быть оплачена разными платежами. Я отправилась обратно в банк, оплатила разными платежами госпошлину за справки, но мне их опять не отдали, ссылаясь на то, что для получения этих справок мне нужно предоставить свидетельство о заключении брака настоящего. Паспорта, где стоял штамп о регистрации настоящего брака оказалось недостаточно. Куда обратиться с жалобой?

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 14.05.2016, 17:02

В прокуратуру можете.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 14.05.2016, 17:11

---Здравствуйте, а почему вы не указали свой адрес при запросе этих справок. А адрес ЗАГСа? пожалуйтесь в прокуратуру. Всего хорошего.

По справке ПФР страховая пенсия с учетом ВВ. 29982 р получаю 23039 р работаю.

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 17.03.2020, 14:32

Алексей Иванович! У Вас снижение пенсионной суммы в связи с тем, что у Вас статус работающего пенсионера.

Надежда Семёновна
Надежда Семёновна г. Киров 21.08.2015, 08:16

Справка о стаже работы в пфр.

Каменское отделение ПФР отказало зачесть справку о стаже работы в школьные годы, мотивируя это тем, что при начислении пенсии такая справка была, но в той справке указаны 5 месяцев работы с указанием отработанных дней и зарплаты, я ещё раз обратилась в архив и в новой справке дополнительно было ещё 4 месяца, но в справке указана только зарплата, в этом случае, засчитывается полный месяц, при первом обращении в ПФР мне было предложено обратиться в суд за подтверждением принадлежности этой справки мне, суд прошёл, копия о вступлении решения суда в силу направлена в отделение ПФР, справку у меня приняли 14.08, а 19.08 отказали в её зачтении, мотивируя тем, что такая справка уже есть в моём деле. Правы ли сотрудники отделения ПФР?

ответы юристов
Соколов Ю.В. юрист Соколов Ю.В. 21.08.2015, 08:39

Если в решении суда указано о принадлежности Вам справки о работе 5+4 месяца, то ПФР не прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение