Отец не вписан в свидетельство о рождении, как через суд оформить пенсию по потере кормильца?

• г. Благовещенск

Отец не вписан в свидетельство о рождении, как через суд оформить пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Надо через суд устанавливать признание отцовства, потом сможете оформить пенсию.

Для начала, Вам необходимо в судебном порядке установить отцовство (ст. 49 СК РФ). После этого, заниматься вопросами пенсионного обеспечения.