Паспортистка отказывается принять документы на замену паспорта 20-летнего сына, требуя квитанцию об оплате штрафа за пропущенный срок - имеет ли она на то право?

• г. Апатиты

Паспортистка отказалась принимать документы на замену паспорта у сына (20 лет), потому что прошло два месяца со дня его рождения. Имеет ли она право не принимать документы и требовать квитанцию об оплате штрафа?

Ответы на вопрос (1):

нет ! не имеет !

пусть она письменно вам даст ответ на каком основании она отказывает вам (с этим письменным ответом смело в прокуратуру !)