Мою маму избили и её же оставили виноватой.

• г. Когалым

Мою маму избили и её же оставили виноватой.

Ответы на вопрос (4):

Нужна более подробная информация.

Обращайтесь в полицию с заявлением и зафиксируйте травмы при их наличии.

Мама была в гостях у сестры своей, там были племянница мамина, сын сестры маминой, и сожитель сестры, сидели пили, сестра и её сын с содителем ушли в другую комнату, а племянница на кинулась на маму начала душить пинать и вырывать волосы, моей маме 38, а племянице 25 что-ли, вышли из комнаты сестра сын её и сожитель, и смотрели на все это и смеялись, когда мама начала задыхаться они только потом оттащили племяницу, мама забрала телефон и убежала оттуда без шапки и куртки, мама вызывала участкового что бы снять побои, тот съездил туда где был инцидент весь, привёз маме вещи и сказал что у ни х другая версия типо начала все моя мама и просто повыдирали волосы и все, и сейчас мама племяницу хочет написать встречное заявление и вызвать соц защиту на нашу семью, что делать? В семье нашей трое детей мне 18, браду 16, и самому младшему брату 8

Снимать побои в медицинском учреждении, участковый тут не помощник, добиваться возбуждения уголовного дела. Если у Вас имеются побои, а у племянницы нет, все показания её (племянницы) родственников не будут иметь особого значения. Соцзащита здесь вообще не имеет к инциденту отношения, они только проверяют условия жизни детей при наличии конкретных оснований и здесь могут иметь вес только показания Ваших соседей, но не родственников проживающих по другому адресу. Участковому объяснить, что Вы расцениваете его поведение как изначальное принятие стороны нападавшей, возможно по причине личной материальной заинтересованности, и сообщить что готовы обратиться с жалобой на него в службу собственной безопасности и прокуратуру, если не поймет обратиться в указанные органы.