Проблемы с матерью - как лишить ее родительских прав в сложной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Как лишить маму родительских прав. Мне 34 года моя мама не дает мне жизни. Преследует меня порочит мою честь и достоинство, избила моего супруга вплоть до сотрясения, плохо влияет на мою дочь.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, никак не лишите. а супруг может подать заявление на неё за побои. Удачи Вам и всего хорошего.

Никак не лишите

Вы совершеннолетняя, поэтому лишить Вашу мать родительских прав в отношении Вас не возможно. Вы можете право просто не общаться со своей матерью.

Если Вам 34 года то поздно уже лишать маму родительских прав.

Можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, а также ограничить её общение с несовершеннолетней внучкой.

Уже не лишите. Родительские права прекращаются с достижением ребенком возраста 18 лет (ст. 61 Семейного Кодекса РФ).

Лишить невозможно. Доказывайте и привлекайте по иным статьям