Перед устройством на работу 2 года не работал. Действует ли справка 182 н с прежнего места работы. Спасибо.

• г. Салехард

Перед устройством на работу 2 года не работал.

Действует ли справка 182 н с прежнего места работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Справка бесконечно долго подтверждает изложенные в ней факты, имевшие место в прошлом.

Будут ли мне расчитывать по этой справке больничный, если справка выдана в мае 2017 г, устроился на работу в августе 2019 г. Сейчас на больничном.

К сожалению, нет, т.к. расчет выплат по б/листу проводится за предыдущие 2 года в силу нормы ст.14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.06.2020), а у Вас это период только с августа 2019 по декабрь 2020 года.