Как правильно уведомить второго собственника о продаже доли первого собственника?

• г. Сыктывкар

Необходимо уведомить второго собственника о продаже доли первого собственника третьему лицу. Надо ли заверять данное уведомление у нотариуса? Или можно лично его составить и отправить заказным письмом с уведомлением? А если он в ящике увидит извещение и не пойдет на почту его получать? Как такие уведомления должны вручаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, долю в каком имуществе Вы продаёте (недвижимости, уставном капитале или др.).