Оспаривание отцовства после смерти брата - как закон защищает права любовника и наследников?

• г. Москва

Мой брат умер в 15 мая 2018 г., его законная жена забеременела практически в день смерти своего мужа от любовника. Родила 15 февраля 2019 г., в июне 2019 они с любовником расписались. Ребёнок записан до сих пор на фамилию моего брата. Я подавала в суд на оспаривание отцовства, но меня «завернули»,написав что я не имею права на оспаривание. Как так то?Брат из земли что ли встанет и будет оспаривать. Теперь этот любовник ещё мне и грозит что подаст на наследство моих родителей (которые слава Богу живы) с ребёнком, который родился и родной дочерью моего брата, т.к. все они носят фамилию моего брата.

Ответы на вопрос (4):

Вы в иске указали каким образом нарушаются Ваши права и для какой цели Вы оспариваете отцовство брата?

Спросить
Пожаловаться

Елена, все правильно, что "завернули"-вы не сторона по делу...

Вот когда будет спор о наследстве, тогда и будете действовать.

Спросить
Пожаловаться

Оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ "О применении судами Семейного Кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Спросить
Пожаловаться

Елена,

Все правильно, Вы не можете оспаривать отцовство в данном случае.

Кроме того, для чего Вы его (отцовство) хотите оспорить? Вы все равно к наследованию за братом не будете призываться, т.к., помимо ребенка, есть еще наследник первой очереди - супруга.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году мой брат женился. Через два месяца он уехал в другой город в поисках работы. Больше к жене он не вернулся. В 2012 у его жены родился сын он другого мужчины, но ребенок записан на фамилию моег брата. В 2013 году брат умер. Имеют ли право его жена и ребенок на наследство квартиры, доставшейся брату в наследство от его умершего в 1995 году отца.

Как мне правильно поступить с такой ситуацией. Я замужем. У меня есть подруга, у нее есть муж и любовник. И она врет своему любовнику, что она гуляет со мной ночами видимо для того чтоб гулять со вторым любовником. С подругой мы даже не видимся. И не созваниваемся. Любовник очень ревнив и еще он не русский. Муж об отношениях на стороне своей жены пока не догадывается. Так вот этот любовник теперь начал угрожать мне что убьет и все такое. Я не хочу чтоб мой муж узнал эту всю грязную историю. Как мне приструнить этого любовника чтоб он отстал от меня.

Я родила ребёнка от любовника, мой муж меня простил и мы живем вместе, фамилия и отчество мужа, теперь родной отец ребенка, т.е любовник просит ребенка на 2-3 часа, ребенку 3 месяца. И давать не охото и все-таки отец. Как поступить чтоб он перехотел брать ребенка?

У моего покойного мужа осталась квартира и дача которые ему перешли по наследству после смерти отца, отец умер в 2010 после чего муж все оформил на себя, у него есть родной брат (у мужа) который проживает в России, он якобы отказную от наследства не писал после смерти отца, теперь муж погиб в 2014 и брат обратился в суд чтобы оспорить наследство мужа которое переходить моему сыну и мне супруге законным, мог ли муж без отказной брата оформить наследство только на себя.

Я замужем родила ребёнка от любовника. Но ребёнок записан на моего мужа. Вопрос. Может ли любовник подать иск на установление отцовства или принципиально сдать ребёнка днк.?

Скажите, после смерти моих родителей остался дом, который они завещали брату, теперь умер и брат, имею ли я право претендовать на наследство, если после смерти брата остались его жена и дочь.

Я в браке, имеется любовник, забеременнила по срокам от любовника, ребенок записан на официальном муже. Может ли любовник отсудить ребенка у меня и каким образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: умер отец моего мужа. За год до смерти свекра, умер родной брат моего мужа. У брата моего мужа был официально зарегистрирован брак, но с женой он фактически не проживал долгое время. За 4 года до смерти брата моего мужа его жена родила ребёнка, но этот ребёнок не брата моего мужа. Скажите пожалуйста, возможно ли моему мужу в рамках дела о наследовании умершего отца моего мужа, через суд оспорить отцовство вместо умершего брата и признать жену брата и ребёнка, который записан на умершего брата мужа недостойными наследниками? Заранее спасибо за ответ.

У моего покойного мужа осталась квартира и дача которые ему перешли по наследству после смерти отца, отец умер в 2010 после чего муж все оформил на себя, у него есть родной брат (у мужа) который проживает в России 20 лет, он не оплачивал ни счета ни содержал имущество ни каким образом, появился сейчас только, он утверждает, что отказную от наследства не писал после смерти отца, теперь муж погиб в 2014 и брат обратился в суд чтобы оспорить наследство мужа которое переходить моему сыну и мне супруге законным, мог ли муж без отказной брата оформить наследство только на себя и что возможно предпринять, что бы его часть наследства была уменьшена.

Гр. М, состоящая в интимных отношениях с гр. К, попросила своего брата С убить своего любовника, в целях завладения распиской о крупной сумме денег, взятой её мужем в долг у любовника. Своему брату она не сказала истинную цель убийства, а сказала, что любовник всячески её оскорбляет. Брат задушил спящего любовника. По каким ст. УК квалифицировать действия гр. М и её брата. Почему? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение