Проблемы с пространством в общежитии - отказ жильцов предоставить место для сушки белья и общий балкон превращен в склад

• г. Казань

Купили комнату в общежитии. Жыльци нашего блока отказываются давать нам в пользование помещения для сушки белья и общий балки переделанное якобы в складское помещение, ссылаясь на то что не в той не в другой нет места для нас! Можно ли предоставить ей какие-то документы или стать что мы имеем право на пользование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы приобрели комнату в общежитии. Вместе с комнатой Вы преобретаете право собственности на общее имущество в коммунальной квартире. Статья 42 ЖК РФ:При переходе права собственности на комнату в коммунальной квартире доля в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире нового собственника такой комнаты равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такой комнаты. Таким образом у Вас есть право на общее имущество и препятствовать пользоваться им другие участники общей долевой собственности не вправе.