Изменение размера пенсии при переезде из Москвы в Подмосковье

• г. Москва

Если я получаю Пенсию в Москве по старости, то выписавшись из Москвы и прописавшись в Подмосковье, изменится пенсия! Я не имею ввиду лужковскую надбавку, а то,что я заработала за весь свой трудовой стаж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Инна, размер трудовой пенсии по старости не изменяется при изменении пенсионером места жительства, за исключением выплат федеральной социальной доплаты, доплат до величины городского социального стандарта (в. г. Москва).