Можно ли сняться с регистрации и зарегистрироваться в новой квартире по доверенности?

• г. Симферополь

Я продаю одну свою квартиру и покупаю другую по доверенности, так как нахожусь в другом городе. Мне надо сняться с регистрации в продаваемой квартире (это я могу сделать через сайт Госуслуг) и зарегистрироваться и поставить штамп в паспорте в новой. Вопрос: может ли это тоже сделать по доверенности другой человек, у которого будет мой паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в доверенности, выданной на Ваше имя, предусмотрено право передоверия, то Вы можете передоверить свои полномочия другому лицу. Но это будет уже новая доверенность.

Здравствуйте, Алла!

На практике регистрация по месту жительства обычно осуществляется при непосредственном участии заявителя. Возможны исключения, но об этом Вам следует выяснять в Вашей паспортной службе.