Хочу написать заявление на администрацию о том что сосед не отступил положенного

при строительстве 1 метра и теперь наглеет снес крышу сарая и проникнув на мой участок разложил шифер вдоль своей стены.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

ДА, Вы правы, еще необходимо написать заявление в Госстрой контроль РЧ, и в территориальные органы прокуратуры, чтобы муниципальный контроль администрации провел свою проверку в законодательном поле.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. Руководитель администрации района отказывается подписывать заявление и приказ о увольнении, хотя на заявлении в его отсутствие и.о. поставил свою резолюция для составления приказа об увольнении. Что делать.

ответы на вопрос:

Ст.80 ТК РФ: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста составить заявление в администрацию поселения на получение в аренду земельного участка под ЛПХ (приусадебный участок). Прописан в поселке с 2008 г. (московская обл. ) . Являюсь участником боевых действий в Чечне. В каком случае мне могут отказать? На какой максимальный срок можно оформить в аренду землю (ЛПХ) ?

vip

ответы на вопрос:

В соответствии с нормами Федерального закона "О введении в действие земельного кодекса", землями, собственность на который не разграничена распоряжаться муниципальный район. Так что, скорее всего Вам туда. А теперь к заявлению.

"Прошу предоставить мне земельный участок на правах аренды сроком ___________, расположенный по адресу______ (если адреса нет, то примерное его расположение (например: северо-восточнее границы села...), площадью_________, предназначенный для __________ ". данное заявление отдаете под роспись, или заказным письмом с уведомлением о вручении. И ждите ответа.

И конечно же не забудьте, сначала, в правам верхнем углу пишет кому, от кого (ФИО, адрес, паспортные данные, №телефона и т.д.). Также в каждом муниципалитете (в отделе архитектуры или земельном отделе) может быть бланковая форма заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий!

В администрацию Вам заявление написать нужно в свободной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо обратиться в местный орган власти, Заявление свободной формы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Администрация горда не выделяет зем. уч. ок 151 кв м по решению суда куда обратится или подать заявление на администрацию.

ответы на вопрос:

Для изучения и анализа спорных правоотношений на предмет определения правовых оснований и порядка их разрешения с учётом Ваших прав и законных интересов рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление в администрацию муниципального образования об отсутствии в поселке дорожных знаков, как написать.

ответы на вопрос:

на имя главы администрации в свободной форме и указать где именно отсутствуют знаки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как грамотно написать заявление в администрацию о предоставлении земельного участка? Я инвалид 3 гр. по слуху.

ответы на вопрос:

В простой письменной форме. Желательно в двух экземплярах с отметками о регистрации (2 экз. останется у вас)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление в администрацию на подключение уличного фонаря.

ответы на вопрос:

Юрий!

Подобное обращение составляется в свободной форме. Вы можете найти образцы в интернете или обратиться за составлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление в администрацию о расселении и аварийного дома.

ответы на вопрос:

Можете сами писать с ссылками на законодательство или любому юристу сайта в личку работу заказать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение