Кто имеет право на строительство на данной земле - сосед или житель?

• г. Самара

Сосед построил дом на своей земле в метре от моего сарая на моей земле сарай сгорел и теперь он не разрешает строит сарай на том же месте говорит отступи метр а то в суд пойду а я говорю хрен тебе но у меня нет документов на сарай. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

на своей земле вы можете делать и строить все что захотите

Добрый день!

жилое строение или дом, находящийся на земельном участке, должен располагаться не ближе 3 метров до границы соседнего участка. (СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА СНИП 30-02-97)

п.6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома - 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

от других построек - 1 ;

от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;

от кустарника - 1.

Удачи!