Банк требует подтвердить происхождение денег для покупки жилья.

• г. Симферополь

Родители передали определённую сумму денег для покупки жилья. Теперь, чтобы оплатить квартиру, банк требует подтвердить происхождение денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Какой банк? Какая сумма?

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана переехала по программе переселения ещё будучи в Казахстане перечислена крупную сумму денег через альфа банк кз в альфа банк РФ на свой счёт который открыла в России год назад сейчас возникла необходимость снятия денег на покупку жилья. Но банк отказывает мне в выдаче денег мотивируя тем что я не могу подтвердить документально происхождение денег у меня есть договоры продаж двух квартир в Казахстане но это чуть больше половины денег тех что лежат на счёту остальная сумма накоплена в течении нескольких лет. Но они требуют что бы я документально подтвердила все до коппейчки. И что мне теперь делать я не могу забрать свои же деньги чтобы купить себе жильё.

Налоговая инспекция просит объяснить происхождение денег на покупку квартиры. Как подтвердить происхождение средств?

Были просрочки по ипотечной квартире сумма долга 500 тыс. рублей. Квартира была приобретена за 900 тыс. рублей. Банк подал иск в суд теперь у меня с зарплаты удерживают 50%,но банк всё равно с меня требует всю сумму сразу, я говорю, что нет у меня оплатить всю сумму сразу, теперь банк требует хотябы половину оплатить 250 тыс. рублей. Мне одно не понятно это меня банк хапугивает, мне сказали с банка, если я оплочу половину суммы банк не забирает квартиру.

Скажите пожалуйста, какие документы являются подтверждением происхождения мои денежных средств для перевода денег за рубеж при покупке недвижимости. Банк требует такой документ.

Родители подарили мне деньги на покупку квартиры. Сейчас налоговая инспекция требует отчёт о происхождении средств. Как подтвердить передачу денег в дар от родителей и какие налоги придётся платить им или мне с этого подарка. А, может быть, лучше заявить, что эти деньги от родителей я получил в долг?

Могу ли я получить стандартный налоговый вычет при покупки квартиры на первичном рынке, если это прямая покупка, без зачета имеющегося жилья? Надо ли мне будет отчитываться в Налоговой о происхождении средств на покупку новой квартиры при регистрации ее в ГБР?

Еще одни важный момент: как может повлиять продажа имеющегося жилья на получение стандартного налогового вычета? Не сочтет ли Налоговая это взаимозачетом,

препятствующим получению стандартного налогового вычета?

И могут ли источником происхожде ния средств на покупку нового жилья служить средства от продажи старой квартиры (если продажа следует через 2 года после покупки новой квартиры)?

Большое спасибо за ответ заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама давала деньги на покупку квартиру дарение 6 лет назад договор дарение теперь идет суд раздел имущества суд требует доказательства происхождения денег. Деньги лежали дома как теперь доказывать.

Квартира в залоге у банка, имеется просрочка, но платят кредит исправно. Банк подал в суд и теперь хотят отнять квартиру? Что делать, как ее сохранить, если другого жильтя нет. квартира в собственности у заемщика. Остаток по кредиту 570000. банк требует оплатить всю сумму целиком, либо на год по 47000.

Я не резидент РФ и мне подарили крупную сумму денег в иностранной валюте. Я положила их в российский банк. Теперь от меня банк требует указать источник происхождения денег. Как мне им ответить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение