Как оформить наследство после умершей свекрови и получить колхозный пай - права гражданской жены в ситуации со совместным ребенком

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста у меня у мужа у мамы есть колхозный пай мама у мерла а в наследство не кто не вступил могу ли я вступить в наследтво и оформить землю на себя я гражданскоя жена есть совмесный ребенок мы с мужем живем кже 10 лет в месте а собственик дома его сестра.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Зульфия. Вы не относитесь к наследникам мамы Вашего супруга. Ему самому сначала надо принять наследство, а вот после его смерти Вы сможете претендовать на пай.

Здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, Вы не можете наследовать своему сожителю, а тем более его маме.