Выявлена продажа алкоголя несовершеннолетнему - что делать владельцам магазина и какова правомерность действий полицейских?

• г. Нижний Новгород

Сегодня вечером участковый совместно с сотрудником исполнения административного законодательства в нашем магазине выявили продажу алкоголя несовершеннолетнему. О чем был составлен протокол на продавца. Протокол составили в одном экземпляре и в протоколе не указали данные о несовершеннолетнем покупателе. Какие наши дальнейшие действия в нашем случае и насколько правомерны действия сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (1):

Данное дело расс атриаается только садом. Поэтому продавцу должны прийти повестка в суд, в свадебном заседании у продавца будет возможность принести все замечания на нарушения, которые имели место в ходе производства.

Спросить
Пожаловаться

Составили протокол, о продаже алкоголя несовершеннолетнему, без участия полиции. В протоколе нет, ни подписи товароведа, ни подписи продавца. Имеет ли данный протокол юридическую силу?

В магазине было продано пиво молодому человеку, через 15 минут пришел сотрудник полиции, что была осуществлена продажа пива несовершеннолетнему, взял объяснения с продавца, вручил ей повестку. Через два дня на продавца был составлен протокол по п.2.1 ст 14.16 КоАП, вынесено постановление, наложен штраф 30 т. р., одновременно юр.лицу выписана повестка, для составления протокола по данному факту продажи пива, протокол еще не составлен, дело не еще рассматривалось. Что делать, как вести себя при составлении протокола, и на что обратить внимание, правомерны ли действия сотрудников полиции?

Я инд. пр едприниматель, небольшой продуктовый магазин. Приехала проверка с РУВД нашего района с подставным лицом и составили протокол о продаже алкоголя (пива) несовершеннолетнему лицу. Наложили штраф в размере 100 000 руб. квитанцию выписал нач. отдела. Господа юристы, насколько правомерны действия сотрудников полиции?

Молодой человек приобрел в магазине пиво 0.5 сказал что ему 18 лет. Паспорта не было. Через 5 минут зашли сотрудники полиции, составили протокол за продажу спиртного несовершеннолетнему. Правомерно ли действия сотрудников?

В магазин пришла девушка, купила пиво. Кассир не спросила паспорт и продала девушке алкоголь. Через минуту заходят представители общественной организации и говорят, что наш кассир продал алкоголь несовершеннолетней девушке. Паспорт, чек были представлены. Спросили был ли проведён инструктаж по продаже алкоголя-мы предоставили журнал, где была подпись кассира о прослушивании инструктажа. Так же прелставители организации предоставили свои документы (копии) и доверенность от родителей несовершеннолетнего на согласие участия в проверках (копии). Через 10 минут приехала девушка-сотрудник ПДН, показала удостоверение. Кассир при себе не имел документов, его забрали в отделение для составления протокола. Протокол был составлен в 1 экземпляре, который сотрудники ПДН оставили у себя.

1) имеют ли право общественные организации проводить закупку без сотрудников полиции?

2) при подтверждении факта продажи алкоголя кто должен приезжать-ПДН или сотрудники полиции (районный участковый)?

3) протокол должен составляться в двух экземплярах?

4) протокол составляется на месте, или в отделении полиции? И общий вопрос: правомерны ли действия общественного движения и сотрудников ПДН?

Наша фирма осуществляет продажу алкоголя. Несовершеннолетний покупатель утверждает, что приобрел в нашем магазине алкоголь. Несовершеннолетний попал в больницу с алкогольным отравлением. Составлен протокол. Продавцы утверждают, что данному молодому человеку ничего не продавали. Чек отсутствует и алкогольная продукция указанная покупателем, именно этой фирмы отсутствует в ассортименте минимум как год. Таблички о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним присутствуют. Как доказать свою невиновность? Как уйти от штрафа?

Работаю в магазине. Несовершеннолетнему взрослый купил пиво Через час пришли сотрудники полиции и составили протакол. Я в протаколе указала, что пиво несовершеннолетнему не продавала. Сегодня меня вызывают в суд. Что мне делать, если мне выпишут штраф, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине продавцом. Взрослый купил пиво несовершеннолетнему. Через час пришли сотрудники полиции и составили протокол. Я в протоколе указала, что пиво несовершеннолетнему не продавала. А он дал показания, что это я ему продала пиво. Был суд, назначили повторный. Будут приглашать сотрудника полиции, который составил протокол, и несовершеннолетнего. Судья сказала, что несовершеннолетний является свидетелем. Это так? Что мне делать?

22 сентября я получила протокол об административном правонарушении, составленный старшим лейтенантом полиции, по статья 14.16 часть 2.1 КоАп РФ. Вызвали по повестке. Ранее 17 июля 15 г. на продавца, который работает у меня в магазине, был составлен протокол о продаже пива несовершенолетнему. На нее наложен штраф 30000 руб. Сейчас полиция уже на меня составила протокол, как на должностное лицо. Дело передано мировому судье. Что мне делать? Какие сроки есть от момента составления протокола на продавца, до момента составления протокола на меня?

Очевидцем административного правонарушения (п.1.3 и п.1.1 ПДД) был сотрудник ГИБДД в гражданской одежде. Перед лицом водителя он махнул каким-то удостоверением, потребовал права водительские. Вызвал дежурных сотрудников ГИБДД, которые составили протокол. В протоколе указали свидетеля-сотрудника ГИБДД в гражданской одежде. В протоколе не написали, что со слов свидетеля составлен протокол. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение