Скрытие смерти близкого родственника - право родственников или нарушение закона?

• г. Уфа

Д.день. Имеют ли право скрывать родственники факт смерти близкого родственника (дедушки от внуков). Узнали спустя 6 месяцев только...

Ответы на вопрос (1):

На уровне законодательства такое не запрещено. Вот некоторые, бывает, и пользуются недобросовестно, наивно полагая, что пропущенный срок для принятия наследства нельзя восстановить. Пытайтесь восстанавливать. И не тяните.