Возможно ли предъявить права на наследство, если на момент смерти близкого родственника я была несовершеннолетней и другие родственники уже получили наследство?

• г. Москва

Можно ли предъявить свои права на наследство, если смерть близкого родственника произошла 20 лет назад и наследство получили другие близкие родственники? (на момент смерти я была несовершеннолетней, а мой представитель не подавал на права наследства).

Ответы на вопрос (2):

Евгения добрый день

Подать иск можете, однако необходимы веские аргументы по пропуску срока исковой давности. Вам придется в суде доказывать уважительность причины пропуска. Сколько прошло лет с момента, когда предполагаемому наследнику исполнилось 18 лет?.

Можете попробовать через возбуждение уголовного дела, если есть основания и самовольный захват.

Много вопросов, без ответа на которые трудно дать заключение. Наследование по завещанию или закону. Если закону, то наследником какой очереди являетесь Вы и принявшие наследство? Сколько лет прошло с Вашего совершеннолетия и того момента, когда Вы узнали о нарушенном праве? Кому сейчас принадлежит наследуемое имущество?