Судебный пристав требует явиться на прием по вопросу взыскания алиментов. Законны ли его требования?

• г. Москва

Судебный пристав требует явиться на прием по вопросу взыскания алиментов. Законны ли его требования?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы должны прибыть к приставу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, да, требования законны, согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав может вызвать гражданина на прием.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны подчиняться требованиям пристава.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 вопроса:

1.Можно ли подать жалобу на пристава-исполнителя за то, что заведомо зная о введении недельного локдауна в стране, она выписала требования по поводу явки на 1 ноября? (Требование выписала 29 октября).

Естественно, сегодня приставы не ведут прием.

2.Пристав написала на старом Требовании новую явку рукописно. Законно ли это, либо на каждую явку необходимо отдельное требование от пристава-исполнителя?

Судебный приказ на взыскание алиментов от 2011 года супруга обратилась к судебным приставам о взыскании алиментов в 2016 году за какое время судебный пристав взыщет алименты и в каком размере.

Приходил судебный пристав-исполнитель и оставил требование о вызове на прием моей жене, которой дома на этот момент не было. За получение требования я не расписывался. Вопрос: может ли жена не являться по данному требованию?.

Отменили судебный приказ, производство закрыто, но пристав требует исполнительский сбор. Что ему ответить? Законны его требования?

Если судебный пристав и ответчик (родственники) куму жаловаться на судебного пристава исполнителя, о бездействии его о взыскания алиментов?

У меня судебный приказ о взыскании задолженности, завтра поступят на счёт алименты (это зарплатная карта) имеют ли право судебные приставы делать взыскание с алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гр-ка лаврова обратилась в службу судебных приставов с заявлением о принудительном взыскании алиментов на несовершеннолетнюю дочь со своего бывшего мужа лаврова, предъявив судебный приказ. Судебный пристав-исполнитель отказался принять судебный приказ и возбудить исполнительное производство, предложив лавровой получить в суде исполнительный лист. Законны ли действия судебного пристава-исполнителя?

Решение суда овзыскании алиментов передала судебным приставам полгода назад. Судебный пристав передала документы в архив, т.к. не получила ответ на запрос из фирмы, где руководитель фирмы является ответчик. В штате фирмы один человек, он сам. Написала заявление о возобновлении дела. Сколько твремени себные приставы будут решать вопрос?

Мы подали на алименты был судебный приказ 23.09.2011 о взыскании алиментов, но судебные приставы бездействуют. Как правильно написать письмо в прокуратуру чтобы заставить судебных приставов работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение