Презумпция виновности в западных странах - упрощение процедуры наказания обидчиков?

• г. Киров

Правда ли что в западных странах потерпевшему легче наказать обидчика так как там презумпция виновности и потерпевший не обязан бегать и собирать доказательства?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да совершенно верно.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

Тогда получается в России государство на стороне преступников раз такие трудности создали для потерпевших.

Как справедливо заметил Р.З. Рувинский, любые злоупотребления властью со стороны колонизаторов являлись оправданными Кресин, А.В. Сравнительное правоведение. Пензенский гос. ун-т (ПГУ), НОЦ Сравнительной правовой политики, Ин-т Динамика развития сравнительного правоведения, 2013 - С. 61. .

Согласно такой логике, то, что должно было считаться преступным в Европе, могло не быть таковым в условиях колониального правления.

А что это значит?