Презумпция невиновности в России и на западе - различие в наказании обидчиков?

• г. Киров

Правда ли что в России из за презумпции невиновности очень трудно наказать обидчика, а на западе так как там презумпция виновности обидчика легко наказать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Все зависит от компетентности правоохранительных органов и совокупности собранных по делу доказательств в каждом конкретном случае.

А правда что в англосаксонской системе права презумпция виновности?

В учебнике по конституционному праву зарубежных стран за второй курс все описано. Рекомендую)

С уважением!

Добрый день. Вопрос не в том, что в англосаксонской системе права презумпция виновности, а в том, что там просто нельзя найти принцип презумпции невиновности в системообразующих конституционно-правовых актах (в Англии или США), по крайней мере в актах национального уровня, однако в различных штатах США и на уровне периферии в Англии презумпция невиновности уже встречается. Удачи.

А можете ссылку дать или процитировать?