Платим за водоотведение-в Канализацию дом частный-а она не стала работать (забило)-кто несёт ответственность.

• г. Екатеринбург

Платим за водоотведение-в Канализацию дом частный-а она не стала работать (забило)-кто несёт ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Водоканал несёт ответственность.

Спросить
Пожаловаться

В мой частный дом проведена централизованная холодная вода и есть канализационный септик. Откачку септика производим через частные организации за деньги (от 1000 рубл.)

В апреле месяца пришла квитанция по услуге оплаты водоотведения канализации за март месяц.

Согласно Федерального закона» О водоснабжении и водоотведении» № 416 «Водоотведение». Это вывод сточных вод из помещений потребителей в централизованные технические сети (канализацию), транспортировка их на очистку, утилизация отходов и отведение сточных вод (с использованием централизованной системой водоотведением).

Источник: Федеральный закон «О водоснабжении и Водоотведения «№ 416-ФЗ статья 2 п.2

В данном случае Горводоканал не занимается вывозом канализации с частного индивидуального септика (выгребушки) (это значит не законное взимание платы за не оказанные услуги)

Дом частный центральной канализации нет есть индивидуальная канализация жкх требуют оплату за водоотведение законно ли это.

У нас частный дом Центральной канализации на улице нет. Поблизости находится завода, на котором тесть проработал 43 года. По договоренности с руководством завода тестю разрешили врезаться в канализацию данного предприятия. Нами был самостоятельно проведена и подключена канализация. На данный момент водоканал требует заключить договор на водоотведение и требует оплатить штраф за незаконное водоотведение. Какие наши дальнейшие действия.

Вопрос такой. В доме есть только отопление, нет канализации и водоотведения. Дом многоквартирный 2-х этажный. 1960 г. Можно ли провести городскую канализацию и водоотведение, дом расположен в черте города. Если же нет. То нужно ли согласовывать с какими-нибудь инстанциями установку септика?

В моей собственности частный дом (незавершенное строительство), который подключен к централизованной системе водоснабжения. Централизованной системы водоотведения нет, имеется водонепроницаемый накопитель. ООО Водоканал; требует оплаты за водоотведение, ссылаясь на ФЗ О водоснабжении и водоотведении.

Кто несет ответственность и возмещает ущерб в случае прорыва трубы канализации в школе? Залило кабинет, испорчена вся мебель и техника. Директор безмолствует.

Дом в котором я живу обслуживает управляющая компания. За газ я плачу горгазу, за свет энергокомпании. За воду и техобслуживание должен платить управляющей компании. У меня долг за техобслуживание. Представители управляющей компании пришли отключить мне свет (долг перед энергопоставляющей компании у меня нет, так же и за газ долгов нет). Правомерен их действия (управляющей компании отключить мне свет, хотя за свет мы платим другой компании). И за водоотведение. Канализация идет под дом, в подвал. Канализацию откачивают раз в неделю. Водоотведения с дома в канализацию нет. Должен ли я платить за водоотведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключить договор (провести канализацию) на водоотведение (канализацию), если нет централизованного водопровода?! Частный дом, пользуемся водозаборной колонкой).

Частный дом. Можно ли иметь колодец для воды, а канализацию (водоотведение)-центральное? Т е вода наша, а водоотведение-подключить центральное?

Частный жилой дом подключен к центральным системам водоснабжения и канализации. Стоит 2 счетчика - во дворе на полив и в доме. Со счетчика в доме идет оплата водоотведения. Новый собственник водоканала настаивает на установке единого счетчика. Таким образом вода с полива пойдет как бы в водоотведение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение