Проблема с оплатой кровати - неожиданный подъем цены вызывает недоумение

• г. Иркутск

Оформила покупку кровати по договору, оплатила стоимость кровати полностью в сумме 27 тысяч рублей 1-го декабря. Кровать привезут после Нового года, предварительно позвонив. Через 2 дня мне звонят и говорят, что просто не успели поменять ценники и эта кровать 1-го декабря еже стоила не 27 тысяч рублей а 37 тысяч рублей. Либо я должна доплатить, либо будет возврат средств, но не так скоро. Я в недоумении, как быть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

У вас в договоре указан срок доставка. Если они не выполняют условия договора, то вы вправе расторгнуть договор, НО

они должны вам выплатить: стоимость кровати, неустойку (не более стоимости кровати) и штраф в 50 % от размера неисполненных требований.

Писать претензию на возврат средств. Зачем Вам связываться с такими схемами.

Забыли поменять ценники - это проблема продавца. Вы ничего доплачивать не должны. Вам обязаны продать товар за цену, которая была указана при покупке. Жалуйтесь в роспотребнадзор. Продавец будет привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.8 КОАП РФ.

Здравствуйте. Написать претензию продавцу, что вы оплатили согласно ценнику и по закону о защите прав потребителей вам должны продать по этой цене.

Если захотите вернуть деньги также в претензионном порядке. Если деньги не вернут сразу, то в суд и еще за пользование деньгами неустойку взыскать.

Обращайтесь с претензий и требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. По закону деньги обязаны вернуть в течение 10 дней. Претензию надо составить в 2-х экз., один вручить под расписку или направить почтой ценным письмом с описью вложения.

Здравствуйте!

Если на момент оплаты вас никто не уведомил о повышении стоимости и вы оплатили, то повышать после покупки они не имеют права.

Это уже их проблемы, вы свои обязательства по оплате выполнили, значит они теперь обязаны выполнить по доставке кровати. И если не выполнят, то им это очень дорого обойдется. Так им скажите, что если не будет кровати, пойдете в суд и тогда они вам выплатят и стоимость кровати, и моральный вред и судебные расходы, а еще и штраф 50% от суммы взысканного.