Принимаю наследство отца (недвижимость), я единственный наследник.

Могу ли я отказаться от наследства в сторону своей жены? Если нет, то в чью сторону, я могу отказаться?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ваша супруга не имеет ни какого отношения к вашему наследству, только родственники наследуют в рамках закона, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст.1158 Гражданского кодекса РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

Ваша жена не является наследником по закону и наследником по завещанию, следовательно отказаться от наследства в ее пользу Вы не можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не можете отказаться от наследства в пользу Вашей жены.

ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могу ли я отказаться от наследства при живом наследодателя.

ответы на вопрос:

Елена

Странный вопрос, наследства как такового еще нет, а вы уже намерены от него отказаться. В жизни бывает даже так, что предполагаемый наследодатель переживает наследника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

(в ред. Федерального закона от 15.02.2016 N 22-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:

от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;

от обязательной доли в наследстве (статья 1149);

если наследнику под назначен наследник (статья 1121).

2. Отказ от наследства в пользу лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается.

Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.

Цитата:

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отказаться от наследства можно только при открытии наследства (смерть наследодателя). С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если наследодателя ещё жив, то наследства как такового нет. Отказаться можно будет после смерти наследодателя в течение шести месяцев. Или вообще не вступать в наследство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

считаю, что вы не можете отказаться от того, чего нет и чего не существует. Если вы хотите воздействовать морально на человека, то можете написать на бумаге письменный отказ от возможного наследства и показать ему.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от стимулирующей части если она меня не устраивает, работаю воспитателем в ДОУ.

vip

ответы на вопрос:

Наталья!

Можете отказаться.

Только какой смысл в этом?

Это часть зарплаты. От того что Вы от нее откажетесь лучше не будет. Ст. 135 ТК РФ.

Тут надо проверять механизм начисления, чтобы найти возможные ошибки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стимулирующие выплаты являются составной частью зарплаты. Отказ от зарплаты или части зарплаты законом не предусмотрен. Если стимулирующие положены, то они должны быть выплачены работодателем в любом случае, даже если работник не хочет получать эту выплату. Иначе при проверке работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КОАП РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выплата стимулирующей части зарплаты осуществляется согласно условий трудового договора и Положения об оплате труда учреждении, Ст.8,57 ТК РФ.При этом может быть установлено, что стимулирующая выплата обязательно выплачивается работнику согласно установленных критериев. В таком случае Вы не можете отказаться от получения это части зарплаты. Вам лучше всего обратиться в централизованную бухгалтерию управления образования за разъяснениями почему такой низкий размер стимулирующих выплат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

В Вашем случае возможна жалоба в отдел образования, что бы проверили правильность начисления стимулирующих выплат, если они такие мизерные, но решать Вам.

Методические рекомендации по формированию системы оплаты труда работников общеобразовательных Юрганизаций

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 29 декабря 2017 года N ВП-1992/02

О методических рекомендациях

В соответствии с пунктом 2 поручения Правительства Российской Федерации от 25 августа 2016 г. N ДМ-П 8-5082 Минобрнауки России направляет Методические рекомендации по формированию системы оплаты труда работников общеобразовательных Юрга.

Минздравсоцразвития России от 29 декабря 2007 г. № 818 (далее – Перечень)

Согласно указанному Перечню к видам выплат стимулирующего характера отнесены выплаты:

— за интенсивность и высокие результаты работы;

— за стаж непрерывной работы;

— за качество выполняемых работ;

— премиальные выплаты по итогам работы.

В Юрганизациях могут применяться и иные выплаты стимулирующего характера, которые следует подразделять на выплаты, носящие обязательный (постоянный) характер и выплаты, направленные на стимулирование работника к качественному результату труда, а также на поощрение за выполненную работу (согласно показателям и критериям оценки эффективности деятельности, предусмотренным в Юрганизации).

При этом не рекомендуется вводить стимулирующие выплаты, в отношении которых не установлены конкретные измеримые параметры (например, стимулирующие выплаты за добросовестное выполнение обязанностей, интенсивность труда, качество труда и др.), а также в зависи­мости от формализованных показателей успеваемости обучающихся.

В Методических рекомендациях выплаты за наличие квалификационной категории, установленной по результатам аттестации, за стаж непрерывной работы предложено относить к выплатам стимулирующего характера, носящим обязательный (постоянный) характер.

(текст отредактирован 02.03.2020, 19:28)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно внести изменения в трудовой договор в части оплаты труда (исключить доплаты и надбавки стимулирующего характера). Оформляется доп. соглашением к трудовому договору. При этом заработная плата за полностью отработанную норму часов на полную ставку не должна быть менее МРОТ (в Якутске не должна быть менее МРОТ + районный коэффициент + северная надбавка). Другие условия трудового договора, в т.ч. должностные обязанности, не изменятся.

Цитата:
Статья 135 ТК РФ. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от получении посылки с наложенным платежом.

ответы на вопрос:

А причина в чем отказа ваша. Чтоб ответ дать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете отказаться на основании ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы вправе отказаться от товара.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст.26.1 Закон «О защите прав потребителей»).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от всех страховок при покупке телефона в кредит?

ответы на вопрос:

Конечно же можете, никто не вправе вас заставить их оформлять. Даже если вам их навяжут, вы вправе отказаться от страховки в течение 14 дней с момента её оформления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно можете, это право, а не обязанность, но банк вправе увеличить ставку по кредиту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это Ваше право. Вы можете отказаться от страховок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете, продавец не может принуждать к оформлению доп услуг.

- см. ст. 421 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от прививки,, Гриппа,, работаю в школе учителем?

ответы на вопрос:

Отказаться вы можете, но есть большая вероятность, что могут отстранить от работы. Временно отказаться вы можете пока больны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, но скорее всего с последующим увольнением по собственному желанию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, доброго дня!

Отвечу сразу, как избежать прививки Вам как работнику образовательного учреждения потом поясню, основываясь на нормах закона.

Рекомендую Вам написать письменное заявление о невозможности принятия вакцины от гриппа, так как у Вас может появиться аллергическая реакция. И обязательно предупредите, что в случае появления такой аллергии Вы будете обращаться в лечебное учреждение, которое диагностирует у Вас следствие аллергии от вакцины. Доказывать факт аллергии необязательно!

ПОМНИТЕ - на отказ в удовлетворении Вашего заявления Вы можете его обжаловать в Департамент здравоохранения Вашего города (района). Поверьте - это очень действенный метод.

Так как налицо может быть угроза Вашему здоровью!

Теперь по порядку.

П. 1 ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" предусмотрено право гражданина на отказ от профилактических прививок. Никто не вправе заставить вас делать прививку от гриппа, кори или иной болезни.

Но здесь многое зависит от того, в какой сфере вы трудитесь.

Если сидите дома (домохозяйка) или работаете в офисе, поступайте по своему желанию.

Однако существует перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок. Узнать о нем можно в Постановлении Правительства РФ от 15 июля 1999 года N 825.

Работы в образовательных учреждениях входят в перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок. Вакцинация против гриппа осуществляется в отношении лиц, занимающих должности и осуществляющие работы, предусмотренные Перечнем, вне зависимости от возникновения эпидемии заболевания.

Вакцинация против гриппа в отношении работников всех типов и видов образовательных учреждений является обязательной, от которой гражданин, занимающий указанные должности не вправе отказаться, при отсутствии у него противопоказаний для вакцинации.

В случае не прохождения указанными лицами вакцинации возможно отстранение от работы до постановки вакцины.

То есть отстранить могут, но это право, а не обязанность Работодателя. Тем более Вы укажете причины, почему не можете принять вакцину! И в законе не указано, что у Вас причина должна быть подтверждена справкой из медучреждения!

Таким образом, если вы работает в школе, детском саду и проч., заставить вас никто не может, но отстранить от работы администрация вправе.

Если готовы пойти на конфликт и отстаивать свои убеждения, потребуйте с руководства письменное обязательство сделать прививку; а также письменное обязательство взять на себя всю ответственность за ваше здоровье и жизнь, после вакцинации.

Желаю Вам успехов в отстаивании Ваших законных прав и просто отличного дня!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от алиментов в письменной форме без суда и как?

ответы на вопрос:

Вам нужно заключить алиментное соглашение в письменной форме через нотариуса. Для отказа от алиментов требуется согласие двух сторон. Но, нотариус может отказаться от от подписания подобного соглашения, если усмотрит в нем ущемление прав ребенка. Для подтверждения его отсутствия, стоит предоставить нотариусу доказательство что ребенок уже получил крупную сумму денег или передано ценное имущество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос интересный. Если алиментов не было присуждено судом, а следовательно не было исполнительного листа отправленного приставом, то и отказываться не от чего. Вопрос для чего отказаться от алиментов? Если взамен предложили нечто выгодное, например жильё, то нужно составлять нотариальное соглашение. Если документы в ФССП, можете письменно отозвать их, на свой страх и риск там есть неблагоприятные последствия, опекун может вообще попасть под КОАП за нарушение детских прав. Итак если вы официально отказываетесь и не было судов и исполнительных листов, идите к нотариусу. Если были, то отзываете документы (исполнительный лист) из ФССП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет такой процедуры, как отказ от алиментов, ни со стороны плательщика алиментов, ни со стороны получатель алиментов. Даже если вы и найдете нотариуса, который согласится такой отказ заверить, то этот отказ не будет иметь ни какой юридической силы, так как напрямую нарушает права и законные интересы ребенка.

Имеет место быть нотариальное соглашение об оплате алиментов, это, чтобы без суда и приставов алименты платить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Можете написать отказ, но он юридической силы не будет иметь. Либо по суду с вас взыскивают алименты, либо по нотариальному соглашению платите. Возможно вообще не платить если не настаивает мать ребёнка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от выполнения обязанностей, если они не входят в мои должностные обязанности?

ответы на вопрос:

Конечно, вы не обязаны выполнять то, что не входит в ваши обязанности.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможны в составе должностных обязанностей и смежные должностные обязанности, которые не всегда включены в список.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете отказаться, это Ваше право. Если речь идет о выполнении дополнительной работы за рамками должностной инструкции и условий трудового договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работник обязан выполнять обязанности, определенные в должностной инструкции, выполнение иных обязанностей будет являться расширением зон обслуживания/увеличением объема работы. В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Таким образом, требуется письменное согласие работника, и такая работа должна дополнительно оплачиваться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение