Установление отцовства - лишится ли бывшая жена статуса матери одиночки и как забрать ребенка к себе в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

У меня есть ребенок, от бывшей гражданкой жены, но он не записан на меня, у нее есть еще 4 ро, но это не мои. Она живет как мать одиночка. Если я установлю отцовство, то она лишится статуса матери одиночки или нет? И как я могу забрать ребенка к себе жить? У нее 1 комнатная квартира прописано в ней 7 человек,5 детей, она и ее мать. Она любитель попить пиво, ребенок мне рассказывал. Она не работает, работает только ее мать, уборщицей, денег по-любому не хватает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий Геннадьевич!

Для определения места жительства ребенка с Вами необходимо будет обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.