Прекращение процедуры банкротства без финансирования - обязанности арбитражного управляющего по публикациям в ЕФРСБ и Коммерсантъ

• г. Москва

День добрый! Прекращена процедура банкротства юридического лица в отсутствии финансирования. Обязан ли арбитражный управляющий делать публикации в ЕФРСБ И Коммерсантъ,?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Обязан

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2020)

Статья 28. Порядок раскрытия информации, предусмотренной настоящим Федеральным законом

6. При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию подлежат сведения:

о прекращении производства по делу о банкротстве;

Здравствуйте.

Конечно обязан, иначе привлекут к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 коап рф.

Расходы можно взыскать с заявителя или с учредителей ООО в порядке ст. 57, 59 закона о банкротстве.

Уточню вопрос.. за чей счет публикации, если у должника нет имущества и средств, и кредитор отказался от финансирования и от внесения денежных средств на депозит суда...

Добрый день. В данном случае АУ сможет взыскать данные средства с заявителя, то есть, с того, кто обратился в суд с заявлением о признании должника несостоятельным (банкротом)