Мать одиночка ищет ответ - кто поможет ей получить соц защиту?

• г. Москва

Куда жаловаться на соц защиту, ходила раз 7 подавала докумены как мать одиночка, они мне отказывают за того что просят доходы отца, но документ подтверждающий что у него нет отца тоже отправляла, все равно отказывают.

Ответы на вопрос (4):

- жалобы подаете в прокуратуру, Уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе, в отдел опеки района, и в суд - обжалутете дейтсвия органа соцзащиты...

- попрбуйте оформить пособия через сайт Госуслуг...

Здравствуйте.

Можете подать жалобу в вышестоящий орган, это как правило Министерство соц защиты региона. Возможно для решения проблемы по существу будет лучше обратиться в суд.

Вам надо обязательно подать на алименты. После того как пристав возбудит ИП и даст справку что алименты не поступают, такую справку соцзащита примет.

Здравствуйте уважаемая Валерия, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.

Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.