Договор на газ при долевом владении домом - нужен ли новый?

• г. Ростов-на-Дону

С мужем построили дом, договор на газ оформляли на него. Сейчас, оформили долевое владение домом. Надо ли заключать 2 й договор с горгазом, если пользуемся газом и остальным имуществом вместе?

Ответы на вопрос (4):

Второй договор не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Если дом не разделён в натуре, то не нужно.

Спросить
Пожаловаться

У нотариуса оформили какая доля его, какая моя и всё. Это же не в натуре?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пож., как я могу обосновать (не заключение 2 го договора)?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос:-в частном доме никто не проживает, газом не пользуемся, Что надо сделать чтоб не заключать договор тех обслуживание газ. оборудования и не отключать газ. Так как эти две услуги платные, а газом никто не пользуется.

Несколько лет не оплачивался газ в квартире. Газовый счетчик стоит, газом пользуемся. Но договор на поставку газа не был заключен. Хочу заключить договор. Какие штрафы и пени мне грозят?

Не стал заключать новый договор на техобсуживанис с горгазом могут отключить газ часный дом.

На задах старого дома построили новый дом старый дом был отключен в мае после погашении всех задолженностей-дом начали разбирать-сейчас в октябре приходит квитанция на оплату газа за тот дом (новый на электричесве-газом не пользуемся вообще)-заставляют оплачивать-якобы за тот дом-Абсурд дома уже нет-газ отключен-обязаны ли мы оплачивать ту квитанцию?

Купил участок с домом, но дом по документам оформлен как незавершенка. Газ вода подведены, но газ похоже газовики отключили. Заключить договор с горгазом я так понимаю нельзя пока незавершенка.

Поэтому если самовольно подключиться к газу и оплачивать по счетчику, грозит ли это какими то тяжкими последствиями на воде штрафов и т.п.

Вместе купили участок земли, но оформили на одного. Строим вместе дом. брак заключать собственник земли не хочет. Как юридически можно решить вопрос совместного владения данным имуществом.

Обязательно заключать договор на обслуживание газ. оборудования с Гор. газом? Или можно заключить с ООО Саяны Нижний НОвгород.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ отказывается заключать со мной договор на ремонт, содержание, обслуживание многоквартирным домом. Могу ли я заключить отдельно договор с электоросетями, водоканалом, теполовыми сетями (договор с горгазом есть) ?

Находились в браке. Построили дом (доли не оформляли) . Развелись, оформила ипотеку на квартиру на себя. Сошлись с мужем, оформили доли на квартиру. Как будет делиться дом и квартира после очередного развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение